ФБУ «НТЦ ЯРБ» на выставке в Ханое (Вьетнам)

29 октября 2012

Представители ФБУ «НТЦ ЯРБ» в составе делегации Ростехнадзора приняли участие в V Международном форуме и выставке-ярмарке, посвященной перспективам развития энергетики Социалистической Республики Вьетнам, которые прошли с 25 по 27 октября 2012 г. в Ханое. Мероприятия состоялись под патронажем Министерства промышленности и торговли и Энергетической комиссии Социалистической Республики Вьетнам.

Представители ФБУ «НТЦ ЯРБ» в составе делегации Ростехнадзора приняли участие в V Международном форуме и выставке-ярмарке, посвященной перспективам развития энергетики Социалистической Республики Вьетнам, которые прошли с 25 по 27 октября 2012 года в Ханое. Мероприятия состоялись под патронажем Министерства промышленности и торговли и Энергетической комиссии Социалистической Республики Вьетнам.

На выставке были представлены экспозиции стран, заинтересованных в сотрудничестве с Вьетнамом в атомной энергетической сфере, в том числе России, Франции, США, Южной Кореи и Японии. Выставочный стенд ФБУ «НТЦ ЯРБ» был представлен в составе объединенной российской экспозиции, которая занимала центральную часть выставочного павильона Дворца культуры имени Советско-Вьетнамской дружбы. Российскую экспозицию, в которую вошли организации Ростехнадзора и предприятия Росатома, посетили представители национальных министерств и ведомств, специалисты-энергетики, студенты, а также представители стран-участниц выставки.

Международный форум по атомной энергетике Вьетнама был организован Вьетнамским агентством по радиационной и ядерной безопасности и прошел одновременно с выставкой. В рамках Форума состоялись семинары, на которых эксперты из разных организаций обменялись мнениями о возможных сценариях развития атомной энергетики Вьетнама. В открытии Форума принял участие заместитель руководителя Ростехнадзора В.С. Беззубцев, который выступил с докладом «Текущее состояние развития атомной энергетики и изменения, произошедшие в регулировании безопасности АЭС после аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи».

НТЦ ЯРБ

Справочно
Энергетический Форум проводится во Вьетнаме в пятый раз и традиционно привлекает внимание ведущих международных проектировщиков и производителей оборудования для атомных электростанций, а также представителей связанного с этими отраслями бизнеса.