Утвержден Порядок согласования Ростехнадзором методик расчета выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками

8 апреля 2022

18 апреля 2022 г. вступает в силу Порядок согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору методик расчета выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Настоящий Порядок определяет процедуру согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору методик расчета выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, разработанных юридическими и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в соответствии с Правилами разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2016 г. № 422 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 21, ст. 3018).

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 октября 2021 г. № 344 (зарегистрирован Минюстом России 7 апреля 2022 г., № 68114). Полный текст документа — в нашей Библиотеке.