ФБУ «НТЦ ЯРБ» примет участие в IX Международном ядерном форуме «Безопасность ядерных технологий: аварийная готовность и реагирование»

12 сентября 2014

Форум пройдет в филиале НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» (г. Санкт-Петербург) с 29 сентября по 3 октября 2014 г.

Форум пройдет в филиале НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» (г. Санкт-Петербург) с 29 сентября по 3 октября 2014 г. Мероприятие проводится с целью обмена опытом в обеспечении готовности и организации реагирования на ядерные и радиационные аварии, а также совершенствования научно-технических, практических, правовых и социальных аспектов аварийной готовности и реагирования.

В пленарном заседании выступит исполняющий обязанности заместителя начальника управления, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Сапожников с докладом на тему: «Вопросы совершенствования функциональной подсистемы Ростехнадзора по контролю ядерно и радиационно опасных объектов в составе единой российской государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Кроме того, начальник лаборатории ФБУ «НТЦ ЯРБ» Альберт Шаповалов выступит с докладом на тему: «Совершенствование федеральных норм и правил в области использования атомной энергии в части аварийной готовности».

В рамках форума специалистами ФБУ «НТЦ ЯРБ» будет представлена презентационная экспозиция, отражающая функции и задачи Центра по обеспечению научно-технической поддержки государственного регулирования безопасности в атомной энергетике.