Андрей Балалаечников назначен заместителем директора ФБУ «НТЦ ЯРБ»

6 февраля 2023

Приказом директора федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» от 3 февраля 2023 года на должность заместителя директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» назначен Андрей Балалаечников.

Андрей Владимирович Балалаечников родился в 1978 году в г. Моздок Республики Северная Осетия – Алания. Выпускник Тверского суворовского военного училища 1995 года. В 2000 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н. Е. Жуковского по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». В 2006 году окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в машиностроении». В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в Институте информационных технологий «АйТи» по программе «Информационная безопасность». В 2022 году прошел профессиональную переподготовку в Академии «АйТи» по программе «Лидер цифровой трансформации».

С 2000 по 2009 годы – младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник, начальник лаборатории Центрального института военно-технической информации.
С 2009 года по настоящее время – заместитель начальника отдела, начальник отдела, руководитель службы, руководитель отделения, заместитель директора федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности».

Согласно приказу, А. В. Балалаечников будет координировать работы по вопросам информационной безопасности, цифровой трансформации, а также информационно-аналитического обеспечения деятельности ФБУ «НТЦ ЯРБ».