ГОРДОН Борис Григорьевич (к 70-летию со дня рождения)

14 апреля 2015

ГОРДОН Борис Григорьевич (к 70-летию со дня рождения)

Коллектив федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» от всего сердца и с чувством искреннего уважения поздравляет ГОРДОНА Бориса Григорьевича с юбилейной датой – 70-летием со дня рождения!

Глубокоуважаемый Борис Григорьевич! 


Коллектив федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» от всего сердца и с чувством искреннего уважения поздравляет Вас с юбилейной датой – 70-летием со дня рождения! 

Вы являетесь видным, широко известным в России и за рубежом, ученым, внесшим значительный вклад в обеспечение научно-технической поддержки российского органа государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии. Ваши достижения и заслуги в области регулирования ядерной и радиационной безопасности несомненны, и не случайно они отмечены правительственными и ведомственными наградами. 

В свою профессиональную деятельность Вы вкладываете умение, желание и душу для достижения поставленных целей. 

В трудные девяностые годы Вы возглавили наш Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности. Во многом благодаря Вашим организаторским способностям, самоотверженному труду и профессиональным знаниям НТЦ ЯРБ развил и существенно укрепил материально-техническую базу. Именно в эти годы были заложены основные принципы осуществления научно – технической поддержки регулятора. 

Для нас Вы являетесь авторитетным специалистом, который помогает не только советом, но и конкретными делами, примером трудолюбия, высокой порядочности и личной скромности. 

Сегодня Вы передаете свои знания и научный опыт молодым специалистам в ФБУ «НТЦ ЯРБ» и студентам Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», профессором которого Вы являетесь. Ваши научные труды, более 150 опубликованных научных работ, широко известны специалистам атомной отрасли. 

В день Вашего Юбилея, выражая свою благодарность за Ваш многолетний плодотворный труд, желаем Вам, дорогой Борис Григорьевич, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших творческих успехов! 

 Коллектив ФБУ «НТЦ ЯРБ»