Первый форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

11 августа 2015

Первый форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» пройдет в Москве при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Мероприятие нацелено на совершенствование эффективности системы промышленной безопасности в ведущих отраслях промышленности, оборонно-промышленном и строительном комплексах, повышение открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере.

Первый форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» пройдет в Москве при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Мероприятие нацелено на совершенствование эффективности системы промышленной безопасности в ведущих отраслях промышленности, оборонно-промышленном и строительном комплексах, повышение открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере.

Форум, который пройдет 1-2 октября 2015 года, призван улучшить межведомственное взаимодействие в данных вопросах, а также повысить информированность и ответственность предприятий и организаций, производственная деятельность которых подлежит регулированию и контролю со стороны государства.

Особое внимание будет уделено вопросу сопряжения формирующейся промышленной политики и промышленной безопасности.

Источник:Ростехнадзор.