Выставка «Интерполитех-2016» открылась

18 октября 2016

Выставка «Интерполитех-2016» открылась

18 октября на территории ВДНХ состоялось открытие Юбилейной XX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016».

18 октября на территории ВДНХ состоялось открытие Юбилейной XX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016».

В торжественной церемонии приняли участие Олег Бочкарев, Заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ при Правительстве РФ; Валерий Семериков, Заместитель генерального секретаря ОДКБ; Александр Горовой, генерал-полковник полиции, Первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации; Александр Махонов, Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации; Олег Коршунов, Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России; Александр Чуприян, Заместитель главы МЧС России; Сергей Гореславский, Заместитель генерального директора АО «Рособоронэкспорт»; Сергей Маричев, Генеральный директор ЗАО “ОВК Бизон” и другие представители различных госструктур – МВД, МЧС, ФСБ и т. д.

Приветствуя участников, Александр Горовой отметил, что 20-я Юбилейная выставка пройдет плодотворно. «То, что здесь демонстрируется, мы тщательно изучим, - сказал Первый заместитель министра внутренних дел РФ. – В МВД последние годы активно идет техническое переоснащение структур. Мы будем совмещать уже имеющиеся продукты в пользовании органов внутренних дел Российской Федерации с тем новым, что нам предлагают производители. Именно, пользуясь достижениями электронной промышленности Российской Федерации, мы приступили 4 года назад в Министерстве внутренних дел к комплексной программе реализации всего того, что осуществили конструкторы-производители. И в этом есть заслуга выставки «Интерполитех». Создана Единая система информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России, система документооборота, Центр обработки данных, работает система ГЛОНАСС, единый телефон 112, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и многое другое. Надеемся, что на выставке мы сможем ознакомиться с наработками, имеющимися у отечественных и зарубежных предприятий, и всесторонне оценить возможности их использования в системе МВД России».

Александр Горовой поблагодарил организаторов выставки и пригласил присутствующих посетить полигон в Красноармейске, где состоится демонстрационная программа, в ходе которой потенциальные заказчики ознакомятся с тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями образцов вооружения, специальной техники и средств, разработанных в интересах правоохранительных органов в условиях их практического применения.

Заместитель директора ФСИН Олег Коршунов пригласил участников и гостей посетить специализированную выставку ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС», которая проходит в рамках «Интерполитеха». «В этом году, - сказал он, - ФСИН предлагает рекордное количество стендов. Мы представили там образцы продукции, которые делают в исправительных учреждениях: автомобили на базе шасси "КАМАЗ" и "ГАЗ", образцы одежды и обуви для военнослужащих и подразделений спецназначения, мебель, пожарное и аварийно-спасательное оборудование, продукты питания и многое другое. Сегодня более 800 подразделений ФСИН России по всей стране производят свыше 100 тысяч наименований продукции».
Олег Коршунов также отметил, что на выставке выстраиваются деловые связи между потребителями, разработчиками и производителями спецтехники и вооружения, что способствует улучшению технической оснащенности правоохранительных структур. Министр МВД пожелал всем участникам и гостям выставки плодотворной работы и приобретения новых деловых контактов.

Не менее впечатляющая в этом году и экспозиция АО «Рособоронэкспорт».
"Усиление активности террористических группировок, глобализация преступных формирований в последние годы привели к росту у большинства стран мира интереса к современной спецтехнике и вооружению, предназначенному для обеспечения национальной безопасности государства. "Рособоронэкспорт" готов предложить заказчикам весь спектр средств противодействия подобным явлениям в масштабах целого государства", - сообщил Заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский. Он также выразил признательность руководству МВД России и организаторам выставки в содействии в работе.
Александр Горовой и Олег Бочкарев торжественно перерезали ленточку, тем самым официально открыв мероприятие.
Далее гости ознакомились с экспозициями.

Выставка в этом году впечатляет своим масштабом - в ней принимают участие 463 компании, 53 экспонента из 11 зарубежных стран: Беларуси, Бельгии, Германии, Израиля, Республики Кипр, КНР, Республики Корея, Швеции, Франции, ЮАР. Экспозиции посетят представители 62 силовых структур из иностранных государств.

Среди экспонатов – автомобили и бронеавтомобили, виды оружия и спецтехники, робото-технические комплексы, беспилотные аппараты, экипировка и медицина, специальные средства связи, средства информационной защиты и многое другое. Свои проекты показывают как отечественные, так и зарубежные компании. Прежде всего, интересны все новейшие разработки. Компании представили более тысячи образцов инновационных изделий.

Экспозиция и деловая программа, в которых принимают участие МЧС России, правоохранительные органы и экстренные службы, частные охранные структуры, производители вооружений, экипировки, спецсредств и спецтранспорта, проходят на ВДНХ до 21 октября.

Организаторы ожидают, что юбилейную выставку посетит рекордное количество гостей - более 20 тысяч специалистов и гостей.