Конкурс молодых 2018

18 мая 2018

17 мая 2018 г. в ФБУ «НТЦ ЯРБ» прошла ежегодная конференция научных работ «Конкурс молодых».

17 мая 2018 г. в ФБУ «НТЦ ЯРБ» прошла ежегодная конференция научных работ «Конкурс молодых».

«Конкурс молодых» проводится в целях содействия профессиональному росту молодых специалистов, поощрения их инициативы и творческой активности в проведении научно-исследовательских работ. По итогам конференции руководством принимается решение о повышении разрядов и должностей молодым сотрудникам. При подведении итогов оценивается научная новизна и практическая значимость работы для регулирования безопасности в области использования атомной энергии.

В рамках конкурса выступили 5 докладчиков, которые представили результаты научно-исследовательских работ, выполненных под руководством научных специалистов или самостоятельно.

Первые места заняли работы А.С. Емельянова «Исследование термической стабильности сорбента КУ-2*8 в контакте с азотной кислотой в изохорных условиях» и Д.В. Сорокина «Программная реализация методики определения уровня ядерных и радиологических событий по шкале ИНЕС».

Победители «Конкурса молодых-2018» получили дипломы от ФБУ «НТЦ ЯРБ». Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Ядерная и радиационная безопасность» и на нашем сайте.