ФБУ «НТЦ ЯРБ» принимает участие в международной научно-практической конференции «Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность — 2018»

25 сентября 2018

Конференция проводится с 24 по 27 сентября на площадке Института ядерной энергии и промышленности при финансовой поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований.

Севастополь, Россия, 2018 год. Сегодня, 25 сентября состоялось открытие международной научно-практической конференции «Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность — 2018». Конференция проводится с 24 по 27 сентября на площадке Института ядерной энергии и промышленности при финансовой поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований.

Цели конференции: создать научную платформу для обмена научным и исследовательским опытом, представляющим стартовую площадку последующим масштабным научным проектам и исследованиям; сохранить единое научно-образовательное пространство и способствовать расширению его горизонтов; объединить молодых исследователей и ученых различных научных школ для обсуждения и решения ключевых мировых проблем науки и практики.

В конференции примут участие российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

В рамках конференции запланированы пленарное заседание, секционные заседания, круглый стол и научно-производственная экскурсия.

Научная программа конференции состоит из шести секций, в первой и в шестой из которых выступят представители ФБУ «НТЦ ЯРБ» (организации научно-технической поддержки Ростехнадзора):

  • Секция 1 «Мониторинг и средства контроля состояния окружающей среды», доклад «О нормировании выбросов и сбросов радиоактивных веществ в окружающую среду» представит кандидат физико-математических наук Строганов А. А.
  • Секция 6 «Ядерная и тепловая энергетика: безопасность, надежность, эффективность» с докладом «О рекомендуемых методах оценки радиационных последствий аварий на объектах ядерного топливного цикла» выступит Сорокин Д. В.

Источник информации: www.sevsu.ru.