ФБУ «НТЦ ЯРБ» представит доклад о РБ-134-17 на конференции МЧС

29 октября 2018

30-31 октября 2018 года в Москве пройдет XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций», которую организует Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

0-31 октября 2018 года в Москве пройдет XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций», которую организует Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

ФБУ «НТЦ ЯРБ» традиционно примет участие в работе выставки по тематике конференции, а также представит доклад на тему РБ-134-17.

Младший научный сотрудник отдела общих проблем ядерной и радиационной безопасности Сорокин Д. В. выступит на конференции с докладом «О рекомендуемых методах оценки радиационных последствий аварий на объектах ядерного топливного цикла».

В целях содействия соблюдению требований НП-016-05 в части проведения оценки радиационных последствий аварий на объектах ядерного топливного цикла, авторами ФБУ «НТЦ ЯРБ» разработано руководство по безопасности «Рекомендуемые методы оценки и прогнозирования радиационных последствий аварий на объектах ядерного топливного цикла» (РБ-134-17), утвержденное приказом Ростехнадзора от 16.11.2017 г. № 479.

Разработанное руководство по безопасности объединило в себе подходы к оценке радиационных последствий, основанные на лучших российских и международных практиках, краткий обзор которых будет представлен в докладе.