Обсуждение проекта ФНП «Основные правила учета и контроля ядерных материалов»

4 сентября 2019

17 сентября 2019 года в Управлении специальной безопасности Ростехнадзора состоится совещание по обсуждению сводки отзывов на опубликованный проект ФНП «Основные правила учета и контроля ядерных материалов».

Совещание по обсуждению сводки отзывов на опубликованный проект ФНП НП-030-ХХ «Основные правила учета и контроля ядерных материалов» состоится 17 сентября 2019 года в 10.00 в кабинете 526.

Со сводкой отзывов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Разработка нормативных документов".

Настоящие Правила устанавливают основные принципы, требования и критерии государственного учета и контроля ядерных материалов в любых химических соединениях, физических формах и агрегатных состояниях, обязательные для выполнения всеми юридическими лицами, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности на ядерные материалы, осуществляющими деятельность по производству, использованию, переработке, хранению, транспортированию, экспорту, импорту и перемещению через государственную границу Российской Федерации ядерных материалов.

Требования настоящих Правил не распространяются на ядерные материалы, используемые при разработке, изготовлении, испытании, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных установок военного назначения.