Программа для ЭВМ «Информация о нарушениях в работе исследовательских ядерных установок» (ИоН ИЯУ) прошла процедуру государственной регистрации

25 октября 2019

Система предназначена для научно-технического обеспечения деятельности Ростехнадзора, а также деятельности при планировании и проведении инспекций и экспертизы безопасности ИЯУ. Основными пользователями ИоН ИЯУ являются специалисты организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора, сотрудники центрального аппарата Ростехнадзора и межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

В ФБУ «НТЦ ЯРБ» разработано программное средство «Информация о нарушениях в работе исследовательских ядерных установок» (далее – ИоН ИЯУ), предназначенное для научно-технического обеспечения деятельности Ростехнадзора, а также деятельности при планировании и проведении инспекций и экспертизы безопасности ИЯУ. Основными пользователями ИоН ИЯУ являются специалисты организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора, сотрудники центрального аппарата Ростехнадзора и межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

ИоН ИЯУ имеет простой пользовательский интерфейс (см. рисунок) и позволяет выполнять поиск, сортировку, статистический анализ информации о нарушениях в работе ИЯУ, представлять информацию в удобном структурированном виде и загружать её на компьютер пользователя для дальнейшей обработки.

ИоН ИЯУ является веб-приложением, доступ к которой осуществляется через веб-браузер и только для авторизованных пользователей с использованием защищенного протокола связи.

ion.png

ИоН ИЯУ прошло процедуру государственной регистрации (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ от 02.10.2019 № 2019662800).

ion_cert.jpg