Введено в действие РБ-161-19

4 декабря 2019

Рекомендации по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла.

3 декабря 2019 г. введено в действие РБ-161-19 «Рекомендации по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла».

Руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по обеспечению пожаровзрывобезопасности технологических процессов с применением пирофорных материалов на объектах ядерного топливного цикла при их проектировании, сооружении, эксплуатации и выводе из эксплуатации.

Действие РБ-161-19 распространяется на действующие, сооружаемые, проектируемые и выводимые из эксплуатации объекты ядерного топливного цикла, на которых осуществляют технологические процессы с применением пирофорных материалов.

Рекомендации настоящего Руководства по безопасности предназначены для применения при формировании требований эксплуатирующей организации к разработке технологических процессов с участием пирофорных материалов для объектов ядерного топливного цикла.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 декабря 2019 г. № 459. По ссылке доступна также и полная версия документа.