Терминологический словарь по ядерной и радиационной безопасности

27 июня 2011

В ФБУ «НТЦ ЯРБ» издан Терминологический словарь по ядерной и радиационной безопасности в серии «Труды НТЦ ЯРБ»

Уважаемые коллеги!

В федеральном бюджетном учреждении «Научно-технический центр по ядерной и  радиационной безопасности» издан Терминологический словарь по ядерной и радиационной безопасности в серии «Труды НТЦ ЯРБ».

Это издание является продолжением работы по унификации терминов в области ядерной и радиационной безопасности, которая ведется в ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Основой для Терминологического словаря по ядерной и радиационной безопасности стал глоссарий «Термины и определения по ядерной и радиационной безопасности» под редакцией А. М. Букринского  (М., НТЦ ЯРБ, 2004).

Структуру Словаря образуют два раздела. Первый — «Ядерная и радиационная безопасность объектов использования атомной энергии» — сформирован из понятий, содержащихся в ФНП в области использования атомной энергии. Второй (справочный) — сформирован из понятий, установленных в ряде федеральных законов, относящихся к сфере использования атомной энергии.

Словарь предназначен для использования специалистами органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, а также для широкого круга инженерно-технических работников.

Заказать словарь можно по адресу 107140, Москва, ул. Малая Красносельская, д. 2/8, стр. 5, ФБУ «НТЦ ЯРБ» или по факсу 8 499 264-28-59. Телефон для справок: 8 499 264-28-53.