Разработан проект федеральных норм и правил

29 марта 2021

Требования к содержанию отчета по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания.

Разработан проект федеральных норм и правил «Требования к содержанию отчета по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания».

Требования распространяются на отчеты по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания, находящихся на этапе сооружения (строительства), и на отчеты по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания, находящихся на этапе эксплуатации, обоснование безопасности сооружения (строительства) которых выполнялось в соответствии с настоящими Требованиями.

Настоящие Требования обязательны для исполнения эксплуатирующими организациями, а также головными конструкторскими организациями и организациями-разработчиками проектов систем и элементов, важных для безопасности, судов атомно-технологического обслуживания, участвующими в разработке отчета по обоснованию безопасности судна атомно-технологического обслуживания.

С проектами документов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Проекты нормативных документов» и на официальном сайте Ростехнадзора в разделе «Разработка нормативных правовых актов Ростехнадзора».