Сотый выпуск журнала «Ядерная и радиационная безопасность»

29 июня 2021

Вышел в свет журнал «Ядерная и радиационная безопасность» № 2, 2021 года (сайт журнала), который является юбилейным сотым выпуском с момента учреждения в 1998 году. Главная цель журнала – предоставление объективной информации по актуальным вопросам ядерной и радиационной безопасности в области атомной энергетики.

В своем поздравлении с юбилейным выпуском журнала заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, член редакционного совета Алексей Викторович Ферапонтов отметил, что журнал «Ядерная и радиационная безопасность - это единственный журнал в России, который предметно и всесторонне рассматривает результаты научно-технической поддержки государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии. На его страницах отражаются наиболее значимые научно-практические аспекты ядерной и радиационной безопасности, публикуется актуальная информация о деятельности международных организаций в области использования атомной энергии. Алексей Викторович пожелал журналу оставаться и впредь надежным источником информации, сохранять и преумножать свою популярность и высокий авторитет у читателей.

Главный редактор журнала «Ядерная и радиационная безопасность» Александр Александрович Хамаза в своем приветственном слове отметил, что читательской аудиторией журнала являются специалисты организаций Государственной корпорации «Росатом», организаций Российской академии наук, а также многих предприятий, научных институтов на всей территории Российской Федерации и за рубежом. Журнал постоянно совершенствуется, идет в ногу со временем. Залог успеха журнала в четкой, последовательной и профессиональной работе каждого сотрудника, занятого его выпуском, каждого автора, присылающего в журнал актуальные научные статьи.