Введено в действие РБ-106-21

1 сентября 2021

Рекомендуемые методы расчета параметров, необходимых для разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

30 августа 2021 г. введено в действие РБ-106-21 «Рекомендуемые методы расчета параметров, необходимых для разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух».

Руководство по безопасности содержит рекомендуемые Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору методы расчета параметров, необходимых для разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

РБ-106-21 распространяется на объекты использования атомной энергии, осуществляющие выбросы радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

Настоящее Руководство по безопасности предназначено для применения организациями, осуществляющими разработку проектов нормативов выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух, а также организациями, осуществляющими экспертизу указанных проектов.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 августа 2021 г. № 288. Приводим полный текст документа.