Введено в действие РБ-009-21

28 сентября 2021

Рекомендации по разработке программ обеспечения качества при эксплуатации атомных станций и исследовательских ядерных установок.

27 сентября 2021 г. введено в действие РБ-009-21 «Рекомендации по разработке программ обеспечения качества при эксплуатации атомных станций и исследовательских ядерных установок».

Руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по разработке программ обеспечения качества при эксплуатации атомных станций и исследовательских ядерных установок.

РБ-009-21 предназначено для применения специалистами эксплуатирующих организаций, выполняющих разработку программ обеспечения качества при эксплуатации атомных станций и исследовательских ядерных установок, а также специалистами организаций, выполняющих работы и (или) предоставляющих услуги для эксплуатирующих организаций.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 сентября 2021 г. № 334. Приводим полный текст документа.