Вступают в силу НП-011-21

1 октября 2021

Требования к отчету по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания.

9 октября 2021 г. вступают в силу НП-011-21 «Требования к отчету по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания».

Настоящие Нормы и правила устанавливают требования к структуре и содержанию отчета по обоснованию безопасности судна атомно-технологического обслуживания, а также к порядку его разработки и поддержания в соответствии с реальным состоянием судна атомно-технологическое обслуживания.

Требования НП-011-21 распространяются на отчеты по обоснованию безопасности судов атомно-технологического обслуживания, находящихся:

  • на этапе сооружения (строительства);
  • на этапе эксплуатации, обоснование безопасности сооружения (строительства) которых выполнялось в соответствии с настоящими Требованиями.

Настоящие Требования обязательны для исполнения эксплуатирующими организациями, а также головными конструкторскими организациями и организациями-разработчиками проектов систем, важных для безопасности, судов атомно-технологического обслуживания, участвующими в разработке отчетов по обоснованию безопасности.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 августа 2021 г. № 285 (зарегистрирован Минюстом России 28 сентября 2021 г., № 65164). Приводим полный текст документа.