The Public Council of Rostechnadzor considered the participation of SEC NRS in implementation of the federal target programs in the field of nuclear and radiation safety

The Public Council of Rostechnadzor considered the participation of SEC NRS in implementation of the federal target programs in the field of nuclear and radiation safety 04.03.2013

01 марта 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Участники заседания обсудили участие ФБУ «НТЦ ЯРБ» в реализации федеральных целевых программ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности. С докладом по теме выступил член Общественного совета при Ростехнадзоре, директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александр Хамаза.

ФБУ «НТЦ ЯРБ» участвует в реализации трех федеральных целевых программ, государственным заказчиком которых  является Ростехнадзор:

ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» (ФЦП ОЯРБ);

ФЦП «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года»;

ФЦП «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года».

На Общественном совете была отмечена важность и актуальность результатов научно-исследовательских работ, выполненных ФБУ «НТЦ ЯРБ» в 2008-2012 годах в рамках реализации федеральных целевых программ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности.

Полученные результаты являются практически значимыми, исследования выполнены в запланированном объеме и на современном уровне развития науки и техники.

Выполненный комплекс научно-исследовательских работ в рамках указанных программ является научно-методической основой, как для совершенствования нормативного регулирования безопасности, так и для поддержки лицензионной и надзорной деятельности, осуществляемой Ростехнадзором на объектах использования атомной энергии.

Выполняемые ФБУ «НТЦ ЯРБ» работы соответствуют основным целям и задачам федеральных целевых программ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и функциям в регулирующей деятельности Ростехнадзора.

Back to the list

STATE ASSIGNMENT         REGULATORY DOCUMENTS        INFORMATION PRODUCTS         BOOKS

Rostechnadzor experts obtain the data released by SEC NRS through a special procedure .

PERSONAL CABINET


Quarterly scientific and practical magazine
«Nuclear and Radiation Safety»