Специалисты ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в выставочных мероприятиях

23.05.2014

Девятая международная научно-техническая конференция «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики»

В период с 21 по 23 мая 2014 года в Москве ОАО «Концерн Росэнергоатом» проведена Девятая Международная научно-техническая конференция «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2014).

Цель конференции — предоставление возможности для обмена опытом и информацией по ключевым вопросам эксплуатации АЭС и перспективам развития атомной энергетики. Конференция призвана способствовать решению следующих актуальных задач:

1.  Обеспечение приоритета безопасности эксплуатации АЭС.

2. Повышение экономической эффективности эксплуатации энергоблоков.

3.     Продление сроков эксплуатации энергоблоков АЭС.

4.     Повышение надежности эксплуатируемого оборудования АЭС.

5.     Обращение с РАО и ОЯТ, обеспечение вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС.

6.     Развитие атомной энергетики за счет строительства и ввода в эксплуатацию энергоблоков нового поколения, разработки и внедрения перспективных проектов, в т. ч. замкнутого топливного цикла.

Работа конференции проводилась по пяти секциям. Были рассмотрены следующие тематические направления: эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт АЭС с ВВЭР, РБМК, БН и ЭГП; инженерная поддержка эксплуатации АЭС; радиационная безопасность, экология АЭС, противоаварийная готовность; экономика атомной энергетики; создание новых энергоблоков АЭС; перспективные проекты энергоблоков АЭС; международное сотрудничество в целях обеспечения безопасности АЭС; подготовка молодых специалистов для АЭС; традиции и опыт ветеранов — молодым.

 

10-ый Юбилейный Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения - основа качества и безопасности»

 

С 20 по 22 мая 2014 года в Москве в 57-м павильоне ВДНХ  прошел 10-й международный специализированный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности 2014». Организатором выступило ООО «Вэстстрой Экспо» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Точные измерения – основа качества и безопасности» - крупнейший и общероссийский форум в области приборостроения, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью, для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

Форум уникален тем, что это единственное мероприятие в России, где на одной площадке в формате «лицом к лицу» встречаются крупнейшие потребители и производители средств измерений, контроля и диагностики, испытательного и лабораторного оборудования всех отраслей промышленности, а также представители власти и бизнеса, регулирующих органов, научно-исследовательских организаций, держателей эталонов и производители стандартных образцов.

 

Международный салон «Комплексная безопасность-2014»

 



С 20 по 23 мая 2014 года на территории ВДНХ прошел международный салон «Комплексная безопасность-2014». Организаторами выставки являются МЧС России, МВД России, ФСВТС России. Салон призван продемонстрировать в рамках выставочного мероприятия весь комплекс средств обеспечения безопасности государства и граждан и стать местом серьезного и профессионального обсуждения федеральных, региональных и целевых программ в области безопасности. В рамках салона была организована обширная деловая программа, а также совместные показательные выступления подразделений МВД России, ФСБ России, спасательных центров МЧС России. Тематика салона «Комплексная безопасность – 2014»:

  • вооружение и технические средства сил спецназначения
  • технические средства пограничного и таможенного контроля
  • технические средства охраны границы
  • пожарная безопасность
  • средства спасения
  • медицина катастроф
  • экологическая безопасность
  • промышленная безопасность
  • ядерная и радиационная безопасность
  • безопасность информации и связи
  • транспортная безопасность
Тематика программы соответствует общефедеральным мероприятиям, направленным на совершенствование безопасности государства и личности при ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием специальных подразделений МЧС России и МВД России.

Back to the list

STATE ASSIGNMENT         REGULATORY DOCUMENTS        INFORMATION PRODUCTS         BOOKS

Rostechnadzor experts obtain the data released by SEC NRS through a special procedure .

PERSONAL CABINET


Quarterly scientific and practical magazine
«Nuclear and Radiation Safety»